Недавно советник министра обороны и эксперт по вопросам РЭБ и технологий Сергей «Флеш» Бескрестнов призвал россиян выступить против вторжения, пояснив, что в продолжающемся сейчас противостоянии ни одна из сторон не может победить: ситуация изменилась, война ведется в формате ударов по тылу. А сегодня он отметил, что российские власти все же готовы продолжать ее и ежемесячно набирать для этого по 30 тысяч человек, чтобы восполнять потери.
«Я знаю их текущие возможности и масштабы производства БПЛА и ракет. Они будут атаковать нас ими годами при поддержке Китая, — считает «Флеш». — И проблемы с топливом на АЗС вождей мало волнуют».
Он в очередной раз отметил, что сегодня важна реакция российского населения, к которому война приближается. Но они должны это осознавать.
«У любого раба есть предел терпения, когда речь идет о той самой нижней части известной всем пирамиды Маслоу, — добавил Бескрестнов, обратившись на этот раз к украинцам и призвав их помогать влиять на граждан РФ через интернет, мол, из-за действий Кремля они действительно многого не понимают. — Лидеры РФ, ограничив доступ своего населения к правде и информации, повторили ошибку СССР. Тогда в поисках правды слушали по радио «Голос Америки», а сейчас жители России обращаются за правдой и информацией на наши ресурсы и наши Tг-каналы».
Поэтому он призвал украинцев публиковать как можно больше контента из России в комментариях и постах в соцсетях, чтобы россияне видели, к каким проблемам привела война против Украины. «Флеш» подчеркнул, что когнитивная война — в которой полем боя являются разум, восприятие и сознание — также важна.
«Если войну не завершить, то в дальнейшем зимовать без света и тепла будем уже не только мы, но и большая часть жителей средней полосы России», — отметил «Флеш».






