© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
© Владимир Зеленский / Telegram
Освобожденные сегодня защитники находились в плену с 2022 года.
Украина в рамках взаимного освобождения пленных вернула домой ещё 160 своих людей, сообщил президент Владимир Зеленский. Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными уточнил, что это уже 76-е взаимное освобождение военнопленных.
«Продолжаем возвращать домой украинцев из российского плена. Сегодня из плена освобождены 160 военных. Все они находились в плену еще с 2022 года. Среди освобожденных сегодня — военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, национальной гвардии и пограничники. Они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстали», на донецком, луганском, харьковском, запорожском, киевском, черниговском и сумском направлениях», — отметил Зеленский.
В КШВОВ добавили, что 115 освобожденных защитников обороняли Мариуполь. Помимо солдат и сержантов, в Украину также вернулись 58 офицеров. При этом самому молодому военному, освобожденному сегодня, 26 лет, а самому старшему — 66.






