Советник министра обороны и эксперт по вопросам РЭБ и технологий Сергей «Флеш» Бескрестнов обратился к россиянам — призвал их «положить конец этому безумию». Он подчеркнул, что вожди, сидящие в Москве, не прислушиваются к миротворческим предложениям Киева, поэтому в украинской столице надеются достучаться до обычных россиян, которые не хотят воевать.
«Флеш» пояснил, что ситуация на фронте изменилась — сейчас война продолжается в формате ракетных ударов и атак беспилотников по объектам в тылу, в частности по инфраструктуре и бизнесу, от которых зависит ведение боевых действий. По его словам, победы в таком противостоянии никто не одержит.
«Идет пятый год никому не нужной войны. Ни простому народу Украины, ни простому народу России… — отметил «Флеш». — Мы предлагаем мир, если вы не хотите, чтобы ваши близкие и родственники умирали, «поднимайтесь» против войны».
С мнением Бескрестнова согласился офицер ВСУ «Алекс», отметив, что сегодня ни Украина, ни Россия не способны создать, накопить и успешно применить наступательный потенциал. Поэтому сейчас стороны пытаются нанести друг другу максимальный ущерб, чтобы заставить принять выгодные для себя условия.
«Полной победы, исходя из сложившейся на данный момент ситуации, в этой войне действительно никто не сможет одержать», — отметил он.






