Россияне проникли в Константиновку Донецкой области, и сейчас в городе идут ожесточённые бои. Город не окружён, но ситуация там сложная, пишет BBC со ссылкой на трёх военных.
По словам собеседников издания, Константиновка сегодня фактически представляет собой одну сплошную «серую зону». То есть территорию, которую полностью не контролирует ни одна из сторон.
Командир 19-го корпуса ВСУ бригадный генерал Александр Бакулин, который координирует оборону соответствующего района, опроверг информацию об окружении города. Он заверил, что ситуация на этом направлении находится под контролем, а россияне там не добиваются успеха. В то же время Бакулин признал, что в Константиновке находятся около 130 российских оккупантов.
Военные, с которыми пообщалось BBC, говорят, что ситуация в Константиновке не такая катастрофическая, как о ней рассказывают россияне, однако она значительно сложнее, чем говорится в официальных заявлениях украинского командования.






