После серии успешных ударов Украины по оккупированному Крыму, которые практически лишили полуостров топлива и нормального сообщения с материком, оттуда начали уезжать сотрудники ФСБ РФ и представители Черноморского флота. И это не просто тревожный сигнал, это может свидетельствовать о подготовке врага к сдаче Крыма, заявил генерал армии, бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в эфире «Канала 24».
«Уже даже Аксенов (глава оккупационных властей полуострова Сергей Аксенов — ред.) высказывается в том ключе, что им придется ввести чрезвычайное положение. Он уже рассказывает о том, что с полуострова бегут сотрудники ФСБ. А это уже признак того, что они готовятся к сдаче Крыма. Он говорит, что военные покидают полуостров. ФСБшники первыми сбежали. Из МВД, которое там находилось и обеспечивало оккупационный режим, тоже большинство уехали. Одни по рапортам, другие даже без рапортов. Вот это уже последствия не только военные, но и последствия паники. И в первую очередь это ощущают те, кто глубоко знает ситуацию. Те, кто проводит диверсии против Украины. Поэтому, спасая себя, они уже бегут с полуострова», — отметил Маломуж.






