Глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий рассказал, что ночной удар россиян по Одесской области не повлиял на работу украинской энергосистемы, сейчас она функционирует стабильно. Во время телемарафона он подчеркнул, что не будет называть энергообъект, в который попали оккупанты, а также призвал украинцев сохранять информационную тишину в этом вопросе.
Кудрицкий лишь отметил, что речь идет об объекте регионального значения.
Он также рассказал, что оккупанты пытаются атаковать энергообъекты преимущественно возле крупных городов, на что указывает в том числе и опыт прошлого года. Как следствие, энергетики уделяют особое внимание инфраструктуре, расположенной именно в таких регионах.






