ЗЕЛЕНСКИЙ ОБНАРОДОВАЛ ФОТО ВСУ С ЛЕВОГО БЕРЕГА ХЕРСОНА

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото военных Вооруженных сил Украины, которые, по его словам, находятся на левом берегу Днепра в Херсонской области.

«Левобережье Херсонщины. Наши воины. Спасибо за вашу силу, за движение вперед! Слава каждому и каждому, кто возвращает Украине свободу и справедливость!», — подписал глава государства фото авторства Константина и Владиславы Либеровых.

 

Утром 17 ноября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил, что Силы обороны Украины совершили серию успешных действий на левом берегу реки Днепр на Херсонском направлении.

«Проводятся диверсионные, рейдовые и разведывательные действия. Выявляются пути логистического снабжения боеприпасами и продовольствия окупантов», — отметили в штабе.

В частности, сейчас военные проводят разведку мест расположения личного состава и техники российско-оккупационных сил, позиций артиллерии и т.п., с целью их дальнейшего уничтожения соответствующими средствами поражения.

Отмечено также, что на левом берегу Херсона продолжаются тяжелые бои.

«Одна из главных целей этой работы – оттеснить врага как можно дальше от правого берега, чтобы обезопасить гражданское население от постоянных российских обстрелов. Чем дальше российская артиллерия будет стоять от Херсона – тем лучше», – добавили в Генштабе.

Так, несмотря на достаточно серьезную линию укреплений и мощное сопротивление врага, нашим военным удалось провести несколько удачных и успешных действий.