На следующей неделе состоится новая встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Мероприятие запланировано на 22 ноября, сообщила пресс-служба Министерства обороны Королевства Норвегии.
В сообщении ведомства отмечается, что 22 ноября министр обороны Королевства Норвегия Бьорн Арилд Грам примет участие в цифровом заседании Украинской контактной группы по обороне.
«Министр обороны США пригласил министров обороны и начальников генеральных штабов из около 50 стран мира на встречу, чтобы обсудить дальнейшую военную поддержку Украины в краткосрочной и долгосрочной перспективе», — говорится в анонсе.
Это будет уже 17-е заседание министров обороны стран-партнеров Украины.
Отмечается, что норвежский министр обороны примет участие во встрече в режиме онлайн из Стокгольма, где будет находиться на встрече министров обороны Северных стран.






