ЗАСЕДАНИЕ В ФОРМАТЕ «РАМШТАЙН» СОСТОИТСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

Это будет уже 17-я встреча.

На следующей неделе состоится новая встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Мероприятие запланировано на 22 ноября, сообщила пресс-служба Министерства обороны Королевства Норвегии.

В сообщении ведомства отмечается, что 22 ноября министр обороны Королевства Норвегия Бьорн Арилд Грам примет участие в цифровом заседании Украинской контактной группы по обороне.

«Министр обороны США пригласил министров обороны и начальников генеральных штабов из около 50 стран мира на встречу, чтобы обсудить дальнейшую военную поддержку Украины в краткосрочной и долгосрочной перспективе», — говорится в анонсе.

Это будет уже 17-е заседание министров обороны стран-партнеров Украины.

Отмечается, что норвежский министр обороны примет участие во встрече в режиме онлайн из Стокгольма, где будет находиться на встрече министров обороны Северных стран.