СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВЫИГРАЛА МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ЭТАПА КУБКА МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

Лащевская ярко дебютировала на Кубке мира

Сборная Украины стала лучшей командой на этапе чемпионата мира по спортивной гимнастике в Дохе (Катар).

Украинцы завоевали четыре медали – две золотые и две серебряные.

у 15-летней Анны Лащевской, впервые выступавшей на таком уровне, сразу две медали. В упражнениях на брусьях украинка завоевала золотую медаль, а также серебряную на деке.

Еще одно золото в активе Ильи Ковтуна в упражнениях на брусьях. Серебро в опорном прыжке также завоевал Игорь Радивилов.

В медальном зачете турнира Украина заняла первое место. В тройку лидеров вошли команды из Японии (1 золото, 2 серебра) и Филиппин (1 золото, 1 серебро, 1 бронза).

Ранее сообщалось, что Международная федерация гимнастики продлила отстранение россиянки и белоруски.