УКРАИНСКАЯ ЛЕГКОАТЛЕТКА МАГУЧИХ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Магучих не было равных в Стамбуле

Украинка Ярослава Магучий стала чемпионкой Европы по легкой атлетике в помещении 2023 года, которая проходит в Стамбуле, Турция.

Магучих подтвердила свой статус фаворита соревнований по прыжкам в высоту. Ей удалось преодолеть четыре высоты с первой попытки и стать единственной спортсменкой, покорившей планку 1,98 метра. В статусе чемпионки она пыталась достичь высоты 2,03 м, но не смогла показать лучший результат сезона в мире.

Второе место с результатом 1,96 м заняла представительница Нидерландов Брит Верманн. В то же время бронзу чемпионата Европы завоевала еще одна украинка Екатерина Табашник (1,94 м), для которой это дебютная медаль такого уровня. Замкнула пятерку лучших представительница Украины Юлия Левченко (1,94 м, несколько попыток).

Напомним, что Ярослав Магучий – бронзовый призер Олимпиады в Токио. В прошлом году украинец стал чемпионом мира в помещении, чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира на открытом воздухе и чемпионом Бриллиантовой лиги.

Ранее первую медаль чемпионата Европы-2023 Украине привез украинец Роман Кокошко в толкании ядра.