На левом берегу Киева утром в четверг, 25 июня, ввели экстренные отключения электроэнергии, сообщили в ДТЭК.
В компании отметили, что ограничения введены по распоряжению «Укрэнерго», и призвали киевлян экономно использовать электроэнергию, чтобы сохранить энергосистему.
Отметим, что энергосистема левобережной части Киева получила серьезные повреждения в результате российских ракетных ударов зимой 2025-2026 года. В понедельник, 22 июня, в этой части города произошла авария в энергосети, из-за которой часть города на время осталась без электроснабжения.






