«ШАХТЕР» ПРОПУСТИЛ СЕМЬ ГОЛОВ ОТ «ФЕЙЕНООРДА» И ПОКИНУЛ ЛИГУ ЕВРОПЫ

Украинский клуб был разбит на выезде

В четверг, 16 марта, донецкий «Шахтер» провел второй выездной матч 1/8 финала плей-офф Лиги Европы против «Фейеноорда» из Нидерландов».

Судьба противостояния после ничьей 1:1 в Варшаве решилась в первой половине игры в Нидерландах, когда «горняки» за 38 минут пропустили три мяча. Сначала Хименес ворвался в штрафную и пробил точно, а затем Кокчиу дважды поразил ворота Трубина дальним ударом и ударом из штрафной площади.

Между этими голами «горняки» пытались вернуться в игру, но отличный дальний удар Судакова попал в перекладину.

Во втором тайме издевательства над украинским клубом продолжились, и команда Йовичевича пропустила еще четыре мяча, а от Келси сумела забить лишь один престижный гол – 1:7.

«Фейеноорд» — «Шахтер» 7:1 (первый матч 1:1)

Голы: Хименес, 9, Кокчю, 24, 38 (с пенальти), Идрисси, 49, 60, Джаханбахш, 64, Данилу, 67 — Келси, 87.

Таким образом, «Шахтер» последним из украинских клубов завершил свои достижения в нынешнем еврокубковом сезоне.

Напомним, что «Шахтер» вышел в ЛЕ с третьего места в группе Лиги чемпионов. В 1/16 финала плей-офф «горняки» обыграли французский «Ренн». «Фейеноорд» выиграл группу Лиги Европы, благодаря чему они вышли сразу в 1/8 финала турнира.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» обыграл «Кривбасс» и возглавил турнирную таблицу УПЛ.